Топ-100
Москва
Войти
Доставка в 934 пункта России и СНГ
8-800-555-68-74
8-800-555-68-74
Пункт выдачи: Москва, ул.Подольских Курсантов, д.17, корп.2
Пн-Пт: 10:00-17:00

Методы тестирования пищевых продуктов

Система управления качеством – важный элемент работы предприятий пищевой промышленности. Большую роль в контроле качества пищевых продуктов играет специализированное лабораторное оборудование. «ИвЛабМед» предлагает выгодно купить лабораторное оборудование для анализа в пищевой промышленности с доставкой по всей России.

 Методы тестирования пищевых продуктов

Основная цель работы лабораторного оборудования для анализа пищевых продуктов – получение аналитических данных о качестве и безопасности продуктов. Сотрудники лаборатории так же проверяют соответствие состава продуктов определенным ГОСТам.

Тестирование в пищевой промышленности подразумевает использование следующих методик.

  1. Химический анализ позволяет получить данные о составе продуктов. Основная цель методики – выявить наличие добавок, красителей, консервантов и микроэлементов в образцах.
  2. Микробиологический анализ способен выявить патогенные микроорганизмы в пище. Он оценивает безопасность сырья, ингредиентов и конечных продуктов. Кроме того, такой анализ позволяет предотвратить пищевые отравления.
  3. Проверка на пищевые аллергены. Аллергены представляют собой белки, которые при переизбытке в продуктах могут вызвать аллергическую реакцию у потребителя. Сотрудники лабораторий анализируют наличие аллергенов, в том числе глютена, в бобах, молоке, орехах, яйцах и зернах.

Наконец, еще одна методика, которая не предусматривает использование специализированного лабораторного оборудования – сенсорный анализ продуктов с помощью органов чувств. Так чувствительные рецепторы носа способны выявить прогорклый запах испортившихся продуктов. Данная методика редко применяется в специализированных лабораториях.

Оборудование для анализа в пищевой промышленности

Для комплексного оснащения специализированных лабораторий «ИвЛабМед» предлагает купить по оптимальным ценам следующее оборудование.

  • Анализаторы влажности имеют широкую сферу применения в пищевой промышленности. Они способны анализировать уровень влажности на пищевых комбинатах, которые производят хлеб и хлебобулочные, кондитерские изделия, майонез, маргарин, масло, на производствах по переработке мяса и т.д. Приборы оснащены сушильными камерами с инфракрасными элементами, которые оперативно высушивают образцы.
  • Оборудование для анализа азота и белка нацелено на определение азота и белка в продуктах. Наша компания предлагает приборы, управляемые микропроцессорами, обладают несколькими программами для проверки любого вида образцов.
  • Оборудование для анализа зерна, муки включает в себя, в том числе рассевы лабораторные. Основная цель устройств − контроль крупности зерна и муки и анализ наличия вредителей.